пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Юные шахматисты из Нур-Султана уверенно выиграли на международном турнире

Спортсмены уверенно победили на Four Cities Friendship Chess Championship 2020, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт акимата.

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Юные шахматисты из Нур-Султана с большим отрывом обыграли соперников на международном шахматном онлайн-турнире среди юниоров четырех городов и стран Four Cities Friendship Chess Championship 2020 – Junior Division.

Товарищеский онлайн-матч проводился Казахстанской федерацией шахмат совместно с национальными федерациями Гонконга, Сингапура и Малайзии с 25 июля по 8 августа.

Его участниками стали 72 шахматиста в возрастных категориях до 8, 10 и 12 лет.

«Матч проходил в три тура, в каждом из которых команда Astana с большим перевесом одержала победу. По итогам всех встреч казахстанские шахматисты завоевали 44 очка и стали первыми. Далее следует Сингапур с 28 очками, Гонконг – 19 и Пенанг – 16», – говорится в сообщении управления культуры и спорта.

За шахматную команду Astana выступали чемпионы и призеры чемпионатов Казахстана в своих возрастных категориях: Абдуллаев Аят, Ахилбай Имангали, Сапенов Даниял, Ансат Алдияр, Хажатулы Алихан, Нургалиев Сауат, Талгатов Назар, Мамедов Эдгар, Арын Алидар, Куандыкулы Данис, Намазкеев Нурсултан, Абсаттар Алишер, Кализа Айжарык, Нургалиева Зарина, Джапарбекова Малика, Калиахмет Елназ, Диаскызы Далия и Аманжол Ханзада.

Мероприятие было приурочено к Международному дню шахмат, его проведение оказалось возможным благодаря инициативе и содействию генерального консульства Республики Казахстан в Гонконге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1