воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Уголовное дело воспитательницы детсада из Атырау рассмотрят в областном суде

Уголовное дело в отношении сотрудницы детсада «Алтын балық» в Атырау рассмотрят в областном суде, передает Аlmaty.tv.  Напомним, видео избиения ребенка воспитателем появилось в Instagram и получило широкую огласку в Сети.

Скриншот из видео
Скриншот из видео

Такое заявление сделали в департаменте полиции Атырауской области.

«По данному факту проведено досудебное расследование по статье 110 Уголовного кодекса «Истязание» с проведением комплекса судебных экспертиз. В настоящее время уголовное дело в отношении воспитателя детского сада завершено, и планируется направить в суд», — указала пресс-секретарь ДП Атырауской области Гульназира Мухтарова.

По данным общественного объединения «Нейродетки чудо есть!», родители ребенка начали бить тревогу еще в прошлом году. Тогда руководство детского сада предоставило другие видео, где признаки избиения ребенка отсутствовали. Однако после распространенных в соцсетях записей общественники намерены добиваться наказания для воспитателя и руководства образовательного учреждения.

«Я надеюсь, что все-таки справедливость восторжествует и ребеночка восстановят в учреждении, куда он до этого ходил. И поменяют весь педагогический состав данного 20-го садика, а воспитатель понесет наказание по всей строгости закона», — отметила руководитель общественного объединения Лунара Максутова.

Напомним, видео избиения ребенка воспитателем в детском саду Атырау появилось в Instagram и получило широкую огласку в Сети.

На кадрах видно, как женщина бьет ребенка по голове, телу, тянет за уши, наступает ему на ноги.

По словам руководителя городского отдела образования Фаруза Шангереева, воспитатель отказалась писать объяснительную.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 7
Сочувствую 0
Возмутительно 0