вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

28-летний алматинец разломал лавочку в городском парке, чтобы растопить печь

Неравнодушные жители микрорайона Карасу сняли на видео мужчину, который разбил лавочку в строящемся парке и нес «дрова» на растопку, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz»
Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz»

Ролик опубликовал пользователь Facebook Sergei Vasiliev.

На кадрах видео он догоняет уходящего с досками мужчину и спрашивает, где тот их добыл.

Не получив вразумительного ответа, они вернулись к месту, на котором ранее стояла лавочка. Видео обрывается на этом моменте.

«Это видео невозможно смотреть без мата. Ночью один ушлепок украл скамейки из строящегося парка в микрорайоне Карасу. Для чего украл? Топить дома печку. По его словам, акимат обязан ему предоставить уголь и дрова для топки. А поскольку акимат ничего такого не дал, то он считает правильным забрать доски лавочек и топиться ими», — пишет Сергей в описании к публикации.

Далее алматинец дополнил, что подъехавшие к нарушителю на подмогу родственники так и сказали: «Если бы не он унес, унесли бы другие».

В заключение Сергей задается вопросом о том, что происходит с нашим обществом:

«Жители Карасу три года добивались очистки озера и строительства парка. Для чего? Чтобы кто-то разобрал лавочки за одну ночь истопить печку? И ведь одет небедно этот нетрезвый бедолага! Так же как и родственники его: на машину деньги есть, а на дрова нет?»

Стало известно, что горожане сообщили об этом в полицию, но не уверены, будет ли в этом толк, так как в прошлом году в 30 метрах от того места, где украли лавочки, нарушители еженедельно сдирали обшивку с памятника воинам ВОВ. Виновных так и не нашли.

Редакция NT обратилась в пресс-службу ДП Алматы для уточнения информации.

Там сообщили, что сотрудники УП Алатауского района по подозрению в совершении данного правонарушения задержали мужчину 1992 года рождения.

«Местный житель признался в содеянном», — прокомментировали в ведомстве. 

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье УК РК «Кража».

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0