пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Димашу – 27. Любимец миллионов празднует день рождения

24 мая свой день рождения празднует талантливый казахстанский певец Димаш Кудайберген. Кумиру миллионов исполняется 27 лет, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: dimashnews.com
Фото: dimashnews.com

Поклонники спешат поздравить Димаша Кудайбергена с 27-летием в социальных сетях и поздравительных видео. А сам артист опубликовал скромный пост на своей странице в Instagram.

 «Привет, 27!» — написал именинник.

Напомним, заслуженный деятель Казахстана Димаш Кудайберген родился в Актобе в семье артистов Каната Кудайбергенулы и Светланы Айтбаевой. Димаш с малых лет выступал на сцене и принимал участие в различных вокальных конкурсах.

Читайте также: Отец Димаша ответил на слухи о кыргызском происхождении его семьи

Пять лет назад он стал обладателем Гран-при Славянского базара в Витебске, эта победа принесла Димашу значительную популярность.

А песню «Ұмытылмас күн», с которой казахстанец выступал в один из конкурсных дней, даже разучивали школьники одной из школ в Китае.

Читайте также: Тест: Правда ли вы фанат Димаша Кудайбергена?

Димаш Кудайберген дошел до финала конкурса в Китае и выиграл второе место. С тех пор артист активно трудится над своим творчеством, выпускает новые песни и клипы и успешно гастролирует по миру c концертной программой ARNAU.

Позже Димаша Кудайбергена признали лучшим зарубежным артистом в Китае. К слову, Димаш стал первым артистом из РК, который выступил на MTV USA с казахской песней и на инаугурации президента США.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 28