суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 20 июня

Северо-западный циклон обусловит неустойчивый харатер погоды на большей части страны. Ожидаются дожди с грозами, на севере сильные дожди, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Лишь запад и юго-запад республики будет находиться в поле повышенного атмосферного давления с чем сохраняется погода без осадков. Местами по республике ожидаются шквал, град, усиление ветра, на юге и западе с пыльной бурей.

В Костанайской, Акмолинской областях местами ожидаются гроза, град, шквал, ночью местами 15-20 м/с, днем 15-20, порывы 23-28 м/с.

В Восточно-Казахстанской, Жамбылской областях местами ожидаются гроза, град, шквал, усилится ветер 15-20, порывы 23-28 м/с.

В Северо-Казахстанской области местами ожидаются гроза, днем град, шквал, ночью местами, днем на большей части усилится ветер 15-20, днем порывы 23-28 м/с.

В Павлодарской области днем местами ожидаются гроза, град, местами усилится ветер 15-20, днем порывы 23 м/с.

В Карагандинской области местами ожидаются гроза, град, шквал, усиление ветра 15-20 м/с.

В Туркестанской области ночью местами, днем в горах ожидаются гроза, шквал, местами пыльная буря, усилится ветер 17-22, порывы 25 м/с.

В Алматинской области местами ожидается гроза, усилится ветер 17-22 м/с.

В Кызылординской, днем в Мангистауской областях местами усилится ветер 15-20 м/с, с пыльной бурей.

Днем в Атырауской, Актюбинской, на юге Западно-Казахстанской областях ожидается сильная жара.

В Кызылординской, на большей части Актюбинской, местами в Туркестанской, Жамбылской, Алматинской, Карагандинской, в отдельных районах Акмолинской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Костанайской областях ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Метеорологи представили прогноз на июнь, согласно которому в четырех областях страны ожидается сильная засуха, в двух — экстремальная.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0