вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
-4oC
1xadv
×

Рекомендация МВК: Время работы ТРЦ ограничат в Нур-Султане

Сегодня под председательством заместителя премьер-министра РК Ералы Тугжанова состоялось заседание межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории РК, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

«Включить в проект Ashyq торгово-развлекательные центры, торговые дома и непродовольственные рынки», — говорится в опубликованном документе.

Также было поддержано предложение министерства здравоохранения по усилению карантинного режима по городу Нур-Султану, в частности:

  • ограничение режима работы ТРЦ, ТД, торговых центров, торговых сетей по реализации непродовольственных товаров в будние дни до 17.00 с запретом работы в субботу и воскресенье (независимо от размещения на данных объектах пунктов для массовой вакцинации против COVID-19);
  • ограничение работы крытых непродовольственных рынков с 10.00 до 20.00 с запретом работы в выходные дни (независимо от размещения на данных объектах пунктов для массовой вакцинации против COVID-19);
  • запрет на проведение массовых мероприятий на открытом воздухе не более 100 человек с соблюдением санитарных требований (спортивные, религиозные и так далее).

Ранее главный санврач Нур-Султана Сархат Бейсенова заявила, что 30 астанчан, возможно, заражены индийским штаммом КВИ. Из-за этого в городе усилят карантин. 

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0