«Дай позвонить»: Молодой астанчанин обманом забирал iPhone у подростков
18-летний мошенник в Нур-Султане обманным путем забирал у знакомых девочек сотовые телефоны и, получив в руки, скрывался, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДП города.

Фото: unsplash.com
С заявлением в полицию обратились родители подростков о том, что малознакомый парень обманным путем забрал дорогостоящие сотовые телефоны марки iPhone 12 Pro Max. Таким образом, он похитил два телефона, которые впоследствии продал незнакомым лицам.
В настоящее время в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование по факту мошенничества.
Полицейские предупреждают граждан об одном из распространенных способах мошенничества, которым является просьба о «срочном звонке».
«Если у вас попросили телефон и вы хотите помочь прохожему, наберите номер самостоятельно, не отдавая телефон в руки незнакомцу», — говорится в сообщении.
-
Громкий скандал назревает в казахстанских шахматах25.03.2023, 20:30Двухлетнего ребенка жестоко убили в Темиртау: Подробности25.03.2023, 00:30Байтерек, Триумфальная арка и Хан Шатыр «погаснут» сегодня в Астане25.03.2023, 06:47Газировка пробила потолок: Десять человек пострадали от сильной турбулентности во время рейса в Португалию25.03.2023, 08:10Отцепился прицеп: Три человека погибли на трассе в ЗКО25.03.2023, 08:50Макрон вызвал возмущение французов жестом в прямом эфире25.03.2023, 02:29
-
05:00Разборки в Сети казахстанских шахматисток получили продолжение03:00Школьники в Атырау могут уйти на «дистанционку»00:30Казахстанский дзюдоист стал вторым призером Grand Slam в Тбилиси