суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Известные казахстанские мужчины выступили против насилия над женщинами и детьми

Известные казахстанцы выступили в поддержку женщин и детей, в чьих семьях присутствует агрессия, направленная на слабых, передает ИА «NewTimes.kz»

Pexels.com
Pexels.com

Социальное видео, в котором знаменитые личности выступили против насилия в отношении женщин и детей, был запущен в рамках проекта «Разработка и реализация мер по совершенствованию деятельности кризисных центров, профилактике семейно-бытового насилия и работе с агрессорами».

«Когда бытовое насилие перестанет быть нормой? За любое насилие человек должен отвечать! И я считаю, что должна быть огласка» — с таких слов президента университета «Синергия» Бауржана Касымбергебаева начинается ролик.

Читайте также: «Мужчины выше женщин»: Казахстанские абьюзеры объясняют бытовое насилие

В данной инициативе приняли участие известные казахстанцы, среди которых актер и режиссер Азиз Бейшеналиев, шоумен, сценарист, продюсер Марат Оралгазин, певец и композитор Талгат Кенжебулатов. 

«Наше патриархальное общество безжалостно к женщине, потому что она не может себя защитить», «Мой дедушка жестоко бил жену…», «Надо бороться с причинами. Человек позволяет себе такие вещи ввиду воспитания, каких-то детских травм, может, у него психологическая травма и он таким образом защищается. Надо с детства говорить детям, что такое хорошо, а что такое плохо!» — выражают протест против неуважительного отношения к женщине знаменитости.

Отмечается, что данный проект подчеркивает всю важность поддержки женщин и детей, в чьих семьях присутствуют агрессия и насилие.

Читайте также: «В рабстве держала родная тетя»: Как живет и кому помогает кризисный центр Талдыкоргана

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0