17oC
10oC
×

GGG обратился к казахстанским боксерам после чемпионата мира

С 25 октября по 6 ноября в Белграде, Сербия, проходил чемпионат мира по боксу 2021 года, где сборная Казахстана выиграла пять медалей. В связи с этим спортсменов поздравил известный боксер Геннадий Головкин, передает ИА «NewTimes.kz».

«Рад за наших казахстанских боксеров, которые успешно выступили на чемпионате мира в Сербии. Поздравляю и ребят, и тренеров, и федерацию во главе с Кенесом Хамитовичем с достойным результатом. Удачи в дальнейшей подготовке к Азиатским играм #AlgaKazakhstan», — написал боксер в своем Twitter.

На ЧМ-2021 в Белграде сборная Казахстана выиграла пять медалей — две золотые, две серебряные и одну бронзовую. Золото стране принесли Темиртас Жусупов (48 килограммов) и Сакен Бибосынов (51 килограмм), серебро выиграли Махмуд Сабырхан (54 килограмма) и Серик Темиржанов (57 килограммов), а бронзовым призером турнира стал Аблайхан Жусупов (67 килограммов).

Сборная Казахстана сумела завоевать второе общекомандное место в медальном зачете.

6 ноября президент Казахстанской федерации бокса Кенес Ракишев от своего имени дополнительно вручил чемпионам и призерам мирового первенства премии.

7 ноября президент РК Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанских боксеров с медалями чемпионата мира в Белграде.

Кроме того, президент международной ассоциации бокса собирается посетить Казахстан.