четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

«Умываю руки от всего этого цирка»: Боксерша Аида Сатыбалдинова заявила, что уходит из казахстанского спорта

Казахстанская боксерша Аида Сатыбалдинова заявила, что «двери казахстанского спорта закрываются» для нее, чтобы полностью сфокусироваться на задачах и планах в США, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта sports.kz
Фото взято с сайта sports.kz

Соответствующее заявление спортсменка оставила на своей странице в Instagram.

Подводя итоги уходящего года, Аида Сатыбалдинова официально сообщила, что ее ничего не интересует из казахстанского спорта.

«Я неоднократно пыталась повлиять на изменение системы спорта нашей страны. Мне действительно хотелось развития. И все вы являетесь свидетелями. Но как показывает время, все мои труды, затраты колоссальной энергии было бесполезным действием. Поэтому я умываю руки от всего этого цирка», — пишет спортсменка.

Боксерша уверена, что стране не нужны такие люди, как она, — «порядочные лидеры, сильные ментально, кто не склонит голову ни перед кем, те, кто никогда не украдет и не отмоет деньги из казны государства».

«Спортивным чиновникам нужны подхалимы, марионетки и все те, кто будет прогибаться под ВОРОВСКУЮ систему казахстанского спорта. Система настолько прогнила, что потребуются десятилетия, чтобы что-то изменить. Возможно, даже мое поколение не доживет до этих времен. Поэтому я приняла решение закрыть двери казахстанского спорта. И полностью сфокусироваться на своих задачах и планах, которые я ставлю перед собой, тут в Штатах», — отмечает Аида.

«Я благодарна Америке, которая распахнула свои двери для меня. Скажу даже больше, она не ошиблась, выдавая мне визу О-1 (виза для талантов). Ну а сейчас я нахожусь в ожидании грин-карты. И снова эта страна не ошибется, когда выдаст мне свою грин-карту. Так как я не являюсь нахлебницей, попрошайкой, вечно клянчащей деньги у государства, я не являюсь ленивым существом», — отметила спортсменка.

В 2020 году Аида Сатыбалдинова уже писала о своих бывших тренерах, обвинив их в «распиле» бюджетных денег.

В сентябре 2021 года скандал разгорелся вокруг национальной женской сборной РК по боксу. Проживающая в США казахстанская боксерша Аида Сатыбалдинова сделала шокирующее заявление. По ее словам, боксерши придерживаются нетрадиционной ориентации и тренеры поощряют лесбиянство, чтобы девушки не выходили замуж и не рожали детей.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 3
Забавно 4
Сочувствую 1
Возмутительно 3