среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Когда заработает алматинский аэропорт

Пресс-служба комитета гражданской авиации сообщила, когда возобновит работу аэропорт Алматы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Международный аэропорт Алматы
Фото: Международный аэропорт Алматы

«С 13 января международный аэропорт Алматы возобновляет работу», — говорится в сообщении КГА.

По предварительной информации руководства аэропорта, будут осуществляться внутренние и международные рейсы с 08.00 до 21.00 согласно времени расписания полетов авиакомпании.

Однако стоит отметить, что ранее в СМИ появилась информация о том, что аэропорт Алматы предварительно будет закрыт до 14 января. Позже в акимате мегаполиса сказали, что аэропорт будет закрыт до окончания режима ЧП, то есть до 19 января. Следом в градоначальстве извинились и сказали, что аэропорт откроется неизвестно когда.

Читайте также: Алматинец влился в толпу мародеров, чтобы спасти город и военнослужащих – видео

К слову, в настоящий момент все пассажирские поезда курсируют по расписанию и во всех направлениях. По авиасообщениям планируется выполнение 54 рейсов, отменено 22.

В ночь на 6 января в Алматы захватили здание аэропорта. Как сообщил президент Казахстана, было захвачено пять самолетов. В ходе спецоперации аэропорт освободили.

В этот же день в Алматы начали проводить антитеррористическую спецоперацию. В комендатуре города сообщили, что «радикально настроенные сторонники беспорядков нанесли огромный ущерб городу».

Глава государства обратился к главам государств ОДКБ с просьбой оказать помощь Казахстану, а в своем очередном обращении заявил, что «намерен действовать максимально жестко».

На всей территории страны ввели красный, критический уровень террористической опасности. 

На 11 января в органы внутренних дел доставлено 9900 лиц.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0