четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Фермеры Мангистауской области выдвинули свои требования Ногаеву

Фермеры Мангистауской области считают, что хозяйства, находящиеся в плачевном состоянии, должны получить бесплатные корма и помощь, передает КазТАГ.

Фото взято с сайта КазТАГ
Фото взято с сайта КазТАГ

«Требования фермеров: отруби для животных – Т50 за 1 кг; тюк сена – Т500 тенге за единицу; рулон сена – Т8 тыс. за единицу. Установите указанную стоимость перечисленных кормов для животных до 25 января 2022 года», ― потребовали фермеры от акима Ногаева.

Также крестьяне считают, что хозяйства, находящиеся в плачевном состоянии, должны получить бесплатные корма и помощь.

«У фермеров нет времени с вами препираться и торговаться, а перечисленные цены – реальные. Выше этих цены не предлагайте, не согласимся. До этого дня обошли все, что можно, сказали всем, кому можно. О ситуации со скотом в Мангистау вы все прекрасно осведомлены. Это окончательное решение фермеров, иначе нельзя. Мы знаем, что президент Касым-Жомарт Токаев сделал множество шагов в сторону изменений. Верим, что он поможет и многострадальным фермерам Мангистау», ― добавили авторы обращения.

Ранеепользователи Сети сняли на видео, как лошадей кормят картоном в Мангистау. Аналогичная ситуация наблюдалась в регионе минувшим летом из-за нехватки кормов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0