В понедельник, 7 февраля, на Олимпиаде-2022 в Пекине выступят всего три спортсмена из Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

Казахстан будет представлен в двух видах спорта — биатлоне и конькобежном спорте.

14.30 Конькобежный спорт. Женщины. 1500 метров. Финал

Екатерина Айдова, Надежда Морозова

15.00 Биатлон. Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км

Галина Вишневская-Шепоренко

Олимпийские игры в Пекине продлятся до 20 февраля. Сборную Казахстана на соревнованиях представляют 34 спортсмена.

Пока наивысшее место во всех видах спорта у Казахстана заняли шорт-трекисты — они стали пятыми в смешанной командной эстафете.

6 февраля на ОИ в Пекине состоялся розыгрыш медалей в мужском скиатлоне. Виталий Пухкало показал 32-й результат а Евгений Величко не завершил дистанцию, так как лидер гонки обогнал его на круг.

Казахстанская могулистка Юлия Галышева не смогла выйти в суперфинал могула на Олимпиаде в Пекине.

Напомним, казахстанцы смогут следить за выступлениями отечественных спортсменов на телеканалах Qazaqstan, Qazsport, «Хабар» и El arna.