Аналитики Picodi.com посчитали, во сколько обойдется свидание в разных городах мира, передает ИА «NewTimes.kz».
В исследование попало 56 столиц и крупных городов мира. Для рейтинга аналитики взяли условное свидание, которое включает в себя ужин в ресторане на двоих, бутылку вина и два билета в кино.
Дороже всего такое свидание обойдется в Цюрихе, Осло и Хельсинки. Жители этих городов в среднем потратят от 184 до 226 долларов.
Нур-Султан относится к десятке самых дешевых городов, в которых свидание стоит до 60 долларов. В казахстанской столице билеты в кино и ужин с вином на двоих в среднем обойдутся в 58 долларов — 8-е место рейтинга.
Похожие цены ждут влюбленных в Киеве, Минске и Ханое. В Париже вечер для двоих будет стоить 126 долларов, в Москве — 85, а в Риме — 107.
Выгоднее всего ходить на свидания в Боготе и Стамбуле. На романтический вечер в этих городах уйдет 48 и 44 долларов соответственно.
В рейтинге учитывались цены в ресторанах среднего ценового сегмента за ужин из трех блюд с бутылкой вина, а также цены стандартных билетов в сетевых кинотеатрах на вечерний сеанс 2D с пятницы по воскресенье. Для конвертации валют использовался средний курс Google Finance за первую половину января 2022 года.