пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Посольство РК в Украине обратилось к казахстанцам

Посольство Казахстана в Украине сделало обращение к казахстанцам, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: gov.kz
Фото: gov.kz

Обращение было опубликовано в Тelegram-канале посольства.

В связи с военной угрозой рекомендуем гражданам РК строго следовать инструкциям местных властей, включая незамедлительное прибытие к месту ближайшего укрытия (бомбоубежище, подземный переход, подвал, цокольное помещение, подземная стоянка, подземный тоннель).

«Если в момент опасности вы остались в жилом помещении, необходимо полностью отключить освещение, не приближаться к окнам и занять наиболее безопасные место. Постарайтесь заблаговременно запастись питьевой водой и продуктами питания», — отмечено в сообщении.

Ранее сообщали, что в связи с последними событиями в Украине посольство Республики Казахстан в Киеве обеспечивает эвакуацию наших граждан.

Напомним, президент России Владимир Путин в ночь на 22 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик.

24 февраля глава Российской Федерации принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. После этого в Украине ввели режим ЧП. В нескольких городах прогремели взрывы.

В этот же день президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране вводится военное положение.

Позже Зеленский заявил, что Украина разорвала дипломатические отношения с Россией.

В Сети появились фотографии автомобильных пробок и больших очередей в Киеве. На кадрах видно, как жители спешно покидают город.

Также сегодня казахстанка рассказала корреспонденту ИА «NewTimes.kz» о текущей обстановке в Харькове. Она не могла выехать из города из-за большого скопления машин на выезде, а также отсутствия связи с консульством РК.

Страны Центральной Европы приготовились к прибытию беженцев, спасающихся от российского вторжения в Украину.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0