пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Оператор «7-20-25» предупредил казахстанцев о мошенниках

Акционерное общество «Казахстанский фонд устойчивости» предупреждает о том, что были обнаружены случаи распространения поддельных документов третьими лицами, якобы подписанные руководством и заверенные печатью фонда, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

В частности, мошенники выдают гражданам поддельные гарантийные письма от имени фонда о передаче в собственность и регистрации права собственности на недвижимое имущество.

«В связи с этим заявляем, что фонд не осуществляет выдачу каких-либо гарантийных писем. Фонд является оператором ипотечных жилищных программ «7-20-25» и «Баспана хит» и в рамках программ взаимодействует только с банками-участниками», ― говорится в обращении.

Фонд не работает с физическими лицами, не участвует в строительстве жилых объектов и не содержит на балансе жилую недвижимость.

«Если вы стали свидетелем предъявления вам неизвестными людьми каких-либо писем, справок от имени фонда, просим незамедлительно обращаться в правоохранительные органы», ― сообщили в фонде.

В случае возникновения вопросов, подозрений просят обращаться также в call-центр фонда по номеру +7 (727) 227-20-25 (наберите 0 для соединения с оператором).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0