четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

На ТЭЦ-2 Петропавловска произошла еще одна авария

Очередная авария произошла на ТЭЦ-2 Петропавловска. В квартирах горожан снова проблемы с отоплением и горячим водоснабжением, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pkzsk.info
Фото: pkzsk.info

Температура сетевой воды колеблется от 37 до 43 градусов Цельсия.

«26 марта в 21.30 на ТЭЦ-2 Петропавловска произошла авария. На данный момент работают два котла и две турбины», ― говорится в сообщении местного ситуационного центра iКomek.

Напомним, 20 марта в Петропавловске на ТЭЦ-2 произошло частичное обрушение дымовой трубы в районе котельного цеха.

Позже в акимате СКО озвучили предварительную причину произошедшего.

По факту ЧП на ТЭЦ-2 Петропавловска прокуратура возбудила уголовное дело. Проводятся первоначальные следственные действия.

На проблему обратил внимание глава государства. Касым-Жомарт Токаев поручил в ближайшее время обеспечить подачу тепла жителям областного центра и других населенных пунктов.

Стало известно, что один человек считается пропавшим в районе обрушения трубы. Были начаты спасательно-розыскные работы. Место, где находилось помещение машиниста-оператора, — не более 50 квадратных метров. Спасатели вели поисковые работы.

Тело 37-летней женщины утром 22 марта нашли под завалами трубы ТЭЦ-2, которая обрушилась в воскресенье. Погибшая работала на предприятии машинистом-обходчиком оборудования котельного цеха.

Прокуратура Северо-Казахстанской области сообщила о задержании директора и главного инженера ТЭЦ-2 после обрушения дымовой трубы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 10
Забавно 21
Сочувствую 0
Возмутительно 0