пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Угроза жизни»: Железнодорожники из ЗКО записали видеообращение к Токаеву

Работники железной дороги поселка Шынгырлау записали видео, в котором просят президента Касым-Жомарта Токаева вмешаться в их проблему и сохранить рабочие места, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Мой город».

Кадр из видео
Кадр из видео

Сотрудники считают, что увольнение дежурных по переездам может повлечь серьезные последствия.

«Мы осуществляем охрану железнодорожных переездов с 2017 года. По нашему железнодорожному пути проезжает высокоскоростной поезд «Тальго» Уральск — Нур-Султан. С 13 мая этого года нас сокращают в связи с нерентабельностью содержания охраны переезда. Просим вас вмешаться в эту проблему, так как наше руководство не осознает, что этим они создают угрозу жизни и здоровью людей. В случае увольнения дежурных по переезду наше руководство ставит в опасность пассажиров. Через железнодорожные переезды ежедневно переезжают автомобили и перегоняют скот», — обращаются к главе государства железнодорожники.

Видеоролик был записан 1 мая. Сегодня заместитель акима Шынгырлауского района Азамат Бисембаев пояснил, что уже с утра  по этому заявлению прошло совещание. Также проведут встречу с работниками и руководством КТЖ.

По его словам, данный вопрос на контроле акимата. К тому же сотрудников не сокращают, а скорее всего, предложат им альтернативную работу. Более подробную информацию замакима пообещал предоставить после проведения совместного собрания.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0