четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

3 килограмма в одни руки: Житель Атырау 18 раз заходил в магазин за сахаром

Из-за ограничения в продаже сахара в одном из супермаркетов Атырау мужчина возвращался туда 18 раз. Поведение предприимчивого покупателя попало на камеру внутреннего видеонаблюдения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ATPress.kz.

Фото: atpress.kz
Фото: atpress.kz

Ранее в Атырау ввели лимит на продажу сахара — 3 килограмма в одни руки. По словам руководителя управления предпринимательства и туризма Нурбола Жанабекова, это сделано в целях предотвращения сахарной спекуляции.

Сообщается, что сахар в супермаркеты Атырау будет поступать в определенные сроки. Также местные власти несколько раз в неделю планируют проводиться рейдовые мероприятия, чтобы не было необоснованного роста цен на продукты питания и их доступности для населения.

Напомним, 27 мая в Минсельхозе заявили, что дефицита сахара в стране нет. Но казахстанцы все так же обивают пороги магазинов в поисках сахара. На отсутствие песка жаловались в Актобе, Петропавловске, Уральске.

28 мая стало известно, что костанайцы жалуются на то, что сахар пропал с полок супермаркетов, а в маленьких магазинах и на рынках его полно, но цена за килограмм от 700 тенге и выше. 

С 28 мая АО «НК «КТЖ» установлен особый контроль пропуска вагонов с сахаром для бесперебойной поставки стратегического товара в области.

 

Что думаете об этом?
Нравится 18
Мне все равно 7
Забавно 54
Сочувствую 12
Возмутительно 5