суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Двух женщин задержали с крупной партией наркотиков в Темиртау – видео

Полицейские взяли под стражу двух женщин, перевозивших крупную партию психотропных веществ в Темиртау, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Карагандинской области.

Кадр из видео
Кадр из видео

В ночь с 8 на 9 июня в Темиртау полицейские остановили автомашину под управлением 30-летнего мужчины. После проверки документов водителя их внимание привлекли пассажирки 32 и 36 лет. Дамы направлялись в Караганду, но не с пустыми руками.

В итоге сотрудники полиции обнаружили и изъяли у женщин 98 флаконов лекарственного препарата «Тропикамид», 12 пластин препарата «Трамадол» и 6 упаковок препарата «Алис».

Как пояснили задержанные, изъятые у них лекарственные препараты предназначались для личного употребления. Однако данные фармакологические средства являются сильнодействующими психотропными веществами и реализуются строго по рецепту.

По указанным фактам возбуждено уголовное дело по статье УК РК «Незаконное обращение с наркотическими средствами без цели сбыта». Проводится досудебное расследование, в рамках которого назначены соответствующие экспертизы.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Газета «Новый Вестник» [16+] (@nv.kz)

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0