вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Самолет Назарбаева накануне его дня рождения вылетел в Турцию

Закрепленный за экс-президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым самолет накануне его дня рождения вылетел в Турцию, передает КазТАГ со ссылкой на свой источник.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Источник агентства, знакомый с ситуацией, сообщил, что Airbus A320 Neo казахстанской государственной авиакомпании «Беркут» вылетел в Турцию.

При этом отмечается, что на этом самолете летает непосредственно сам Назарбаев. Источник не исключает, что экс-президент Казахстана отпразднует день своего рождения не на родине, а в турецком Бодруме.

6 июля Назарбаеву должно исполниться 82 года.

В 2006 году День города перенесли с 10 июня на 6 июля, что до сих пор вызывает критику в обществе, так как это день рождения первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

В обществе все чаще звучат требования отменить празднование 6 июля на государственном уровне – множество казахстанцев считает, что он приурочен ко дню рождения Назарбаева.

30 июня депутат мажилиса от Народной партии Казахстана Ерлан Смайлов, комментируя данную тему, заявил, что вопрос переименования столицы из Нур-Султана обратно в Астану и отмены праздников в честь Назарбаева должно поднимать гражданское общество.

Дату празднования Дня столицы могут пересмотреть, считает депутат сената Акмарал Альназарова. Также, по ее мнению, могут «переформатировать» празднование Дня первого президента.

Что думаете об этом?
Нравится 30
Мне все равно 4
Забавно 111
Сочувствую 37
Возмутительно 19