четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Еркеша Шакеева лишили авторских отчислений после песни про Тиграна Кеосаяна

Известный не только в Казахстане, но и за его пределами композитор Еркеш Шакеев лишился авторских отчислений из-за ответа Тиграну Кеосаяну, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Об этом он сообщил в интервью журналисту Вадиму Борейко.

«Мы с какого-то момента перестали получать авторские отчисления из Москвы. У меня несколько десятков песен, они в ротации в России, вообще, в СНГ. Отчисления перестали идти, потом попытались выяснить и вчера буквально получили письмо из валютного комитета России по какой-то статье, что я попадаю в круг людей, которым не положено из России что-то получать», — заявил композитор.

Еркеш Шакеев 26 февраля сделал репост публикации Армана Шураева, который подписал «Поддерживаю! Мое сердце с тобой, Украина». Кроме того, он посвятил песню российскому телеведущему Тиграну Кеосаяну после его скандальных высказываний в адрес Казахстана. 

По поводу того, что композитор перестал получать отчисления за свои песни, он отметил, что совсем не переживает.

«Это не имеет никакого значения и не имело никогда, честно говоря. Если что-то приходит для семьи, я радуюсь. Если нет, то так и должно было быть. Но, с другой стороны, спасибо за внимание им, значит, в какое-то сердечко залетело», — заявил Шакеев.

Напомним, в апреле разразился скандал, когда российский режиссер и телеведущий Тигран Кеосаян сделал заявление, в котором резко высказался в адрес Казахстана из-за решения не проводить военный парад в честь 9 Мая со словами «на Украину гляньте».

На его слова отреагировало министерство иностранных дел РК. Пресс-секретарь МИД Казахстана Айбек Смадияров отметил, что, скорее всего, Тигран Кеосаян будет включен в список нежелательных для въезда в Казахстан.

30 апреля армянская диаспора Акмолинской области высказалась о скандальном спиче российского режиссера и телеведущего Тиграна Кеосаяна. Ее представители в жесткой форме потребовали от него извиниться перед казахстанским народом.

5 мая представитель министерства иностранных дел РК Айбек Смадияров сообщил, что ведомство всерьез намерено присвоить российскому режиссеру и телеведущему Тиграну Кеосаяну статус персоны нон грата.

24 июня агентство КазТАГ со ссылкой на источник сообщило, что Кеосаян включен в список «нежелательных» людей в Казахстане.

Также адвокат Жангельды Сулейманов сообщил, что подал иск в Алмалинский районный суд Алматы против российского режиссера и телеведущего Тиграна Кеосаяна.

Что думаете об этом?
Нравится 338
Мне все равно 60
Забавно 900
Сочувствую 68
Возмутительно 535