четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Акимат Уральска прокомментировал трагические случаи на детских площадках

Уральский акимат начал служебную проверку после череды несчастных случаев на городских спортивных площадках, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал КТК.

Фото: КТК
Фото: КТК

Чиновники хотят выяснить, кто несет ответственность за снаряды, которые быстро выходят из строя и становятся опасными для детей.

Заместитель акима города Мирас Мулкай заявил, что власти не снимают с себя ответственности за произошедшее. Но сейчас стоит другая задача: организовать поставку качественного оборудования и создать систему, при которой спортивные площадки будут под постоянным контролем. В комиссию вошли чиновники, спасатели и полицейские. Озвучить итоги служебной проверки обещают через неделю.

«Сейчас мы будем выставлять претензии, это мы так не оставим. Некоторые спортивные элементы ломаются, не выдерживают нагрузки, так скажем. В любом случае мы будем выставлять гарантийные требования на материалы и оборудование, которые были использованы согласно проекту. В любом случае мы так это не оставим», – заместитель акима Уральска Мирас Мулкай.

Также в акимате Уральска сообщили, что демонтировали детские тренажеры-качели, на которых два подростка лишились фаланг пальцев.

Напомним, сразу три трагических случая произошли в Уральске на прошлой неделе. Один ребенок погиб. На него упали футбольные ворота. Еще двоим отрезало пальцы на сломанных тренажерах.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0