четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Более 40 дворов столицы благоустроят в 2015 году

Во дворах жилых домов Астаны будут установлены новые детские и спортивные игровые площадки, планируется произвести работы по устройству асфальтового, резинового, брусчатого покрытия и бордюров, сообщается на официальном сайте городского акимата.

В Астане в этом году в столице планируется благоустроить более 40 дворов.

«В 2015 году в районе «Алматы» планируется произвести комплексное благоустройство 27 дворов с учетом охвата 62 жилых домов многоэтажного сектора, где будет обустроено 36 детских игровых и 11 спортивных площадок. Будут установлены новые урны, скамейки и беседки», ― говорится в сообщении.

Также планируется обустроить новые парковочные места на 378 автомашин. Дополнительно по программе текущего содержания планируется установить 34 детских игровых и обустроить четыре спортивных площадки.

В районе «Есиль» будут благоустроены дворы по следующим адресам: улица Сарайшык, 34; улица Алматы, 13; шоссе Коргалжын, 6; проспект Кабанбай батыра, 7/1, 7/2, 7/3; улица Акмешит, 7; шоссе Коргалжын, 39; улица Нагорная, 21; улица Сауран, 14, 14/1.

В районе «Сарыарка» будет благоустроено шесть дворов по адресам: проспект Богенбай батыра, 48, 50; Бейбитшилик, 26, 28; пр. Женис, 19, 21; пр. Богенбай батыра, 28, 30; ул. Гете, 3; ул. Желтоксан, 7; пр. Женис, 24, 24/1, 26а; Желтоксан, 23.

В частности, во дворах будет заменено асфальто-бетонное покрытие, установлены спортивные тренажеры и детские площадки. Будут высажены деревья, произведено озеленение территорий.

Кроме того в Астане высажено свыше 160 тысяч квадратных метров цветов.

«Цветники и клумбы столицы традиционно отличаются своими неповторимыми орнаментами, в дизайне которых используются разные виды цветов. В этом году на клумбах Астаны появятся новые графические орнаменты, в которых будут использованы различные сорта однолетних и многолетних цветов», ― обещают в акимате.

Напомним, в этом году гостей и жителей столицы будет радовать новый дизайн цветников, появятся новые архитектурные формы и цветочные фигуры. Альпийские горки возведут в районе микрорайона «Молодежный», на ул. Пушкина, Кудайбердыулы, а также по ул. Достык и пр. Кабанбай батыра.

Цветочные фигуры установят на площади перед столичным цирком и у монумента «Байтерек», на Новой площади и у монумента защитникам Отечества. Увидеть цветочные композиции можно будет и по ул. Достык, пр. Туран.

По пр. Момышулы на подпорных стенках будут высажены декоративные кустарники и многолетние цветочные культуры.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: