четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В рекомендации TikTok ворвался трек казахстанца о наплыве россиян

Пользователь TikTok записал рэп на тему, которая сейчас волнует каждого, — рост цен на аренду жилья в стране, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Парень призвал казахстанцев не наживаться на чужом горе.

«Цены взлетели, тут не прошло и недели, свои же люди наглеют и никого не жалеют. Это немыслимо вроде в нашем казахском народе, мы помогать должны каждому жить в любви и заботе. Не надо на беде наживаться — это же грех, главное, человеком остаться», — зачитал свое сочинение казахстанец.

Видео набрало свыше 160 тыс просмотров и много положительных комментариев.

«Люди, вслушайтесь в слова, оставайтесь людьми», «Правильно говоришь, брат! Полностью согласен с тобой», «Хочется плакать, когда понимаешь, что такие люди еще есть», — написали пользователи Сети.

Ранее сообщалось, что россияне после выезда из РФ в большей степени осели в Казахстане.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране. После известия за несколько часов все билеты на ближайшие дни из РФ в другие страны были выкуплены.

Буквально за одну ночь подскочили цены на аренду жилья в Алматы. Арендодатели объяснили это военной мобилизацией в России. При этом казахстанцев стали массово выселять из квартир, арендодатели которых решили нажиться в связи с последними событиями.

Социальные сети заполонили посты и видео казахстанцев с обращениями к соотечественникам, которые сдают квартиры. Люди просят не повышать арендную плату.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3