пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Мужчине в ВКО подарят квартиру в священный месяц

Ключи от квартиры получит восточноказахстанец в месяц Рамадан в рамках благотворительной акции, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

На брифинге региональной службы коммуникаций представитель благотворительного фонда «Зекет» духовного управления мусульман Казахстана по Восточно-Казахстанской области Берік Кәдірұлы сообщил, что в месяц Рамадан жителю Зайсанского района в рамках благотворительной акции «Ел үлесі пәтерге» будут вручены ключи от квартиры.

«В 2019 году в стране стартовала благотворительная акция «Ел үлесі пәтерге». Целью данной акции является предоставление жилья нуждающимся семьям. На сегодняшний день по всему Казахстану получили ключи от нового жилища 626 семьи. Хочу отметить, что с 2019 года по области в свои квартиры въехало 16 семей», 0Ч сказал Берік Кәдірұлы.

Читайте также: Советы для тех, кто впервые собирается держать оразу

Ранее были названы даты Ораза айта и Қадыр түні в Казахстане.

К слову, перед началом Рамадана председатель духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы призвал бизнесменов не повышать цены на продукты питания и снизить их стоимость на 10%. Что касается размера фитр-садака, то в этом году сумма пожертвований составила 535 тенге, что равно стоимости двух килограммов муки в среднем по Казахстану.

Также мы публиковали информацию о том, можно ли беременным держать оразу и совершать намаз в транспорте.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0