пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Мажилисмен сравнил журналистов с животными

Самат Нуртаза извинился перед журналистами за то, что сравнил их с рептилиями. Он попросил расценивать его пост, в котором он провел параллель между парламентскими репортерами и крокодилами, как неудачную шутку, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Фото: Facebook/Samat Nordman Nurtaza
Фото: Facebook/Samat Nordman Nurtaza

Внезапное «философское», по его собственному признанию, сравнение снизошло на депутата после безуспешной попытки понять, почему у одних его коллег хотят взять интервью сразу все журналисты, а другие никому неинтересны.

Связь же с крокодилами в воображении мажилисмена всплыла после просмотра программы «В мире животных», где кровожадные рептилии, сбиваясь в группы, нападали на беззащитных млекопитающих, идущих к водопою.

И вот вчера Нуртаза сам оказался перед журналистами, с которыми пришлось объясняться.

Депутата, конечно же, никто не покусал, а сам он заявил, что обидеть никого не хотел и случившееся послужит ему хорошим уроком на будущее, в котором своими зоологическими фантазиями он станет делиться реже.

«Это было философское сравнение с миром людей и миром животным. Я за это уже извинился. Это философское сравнение не надо буквально понимать, что кто-то там травоядный, кто-то хищник. То есть идет охота журналистов в какой-то степени на депутатов. Когда все выходят, вы вылавливаете кого-то, кого-то пропускаете, кто вам неинтересен. Это напоминает мне ситуацию в животном мире. Ну я повторюсь, это была неудачная шутка с моей стороны», — заявил депутат мажилиса парламента РК Самат Нуртаза.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 3
Возмутительно 6