воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Новорожденные получили подарки в честь олимпийского дня

Ежегодно Национальный олимпийский комитет Казахстана чествует малышей, появившихся на свет 23 июня – в Международный олимпийский день. Подарки, подготовленные НОК, получили все новорожденные дети страны, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на OLYMPIC.KZ.

Фото: НОК
Фото: НОК

В этом году в олимпийский день родилось более 1400 малышей. В акции участвовало более 300 сотрудников родильных домов со всего Казахстана.

В этот важный для олимпийцев день чемпионы Серик Сапиев, Мерей Акшалов, Камшибек Кункабаев, Елдос Сметов, Ольга Рыпакова, Абзал Ажгалиев, Сакен Бибосынов передали поздравления по видеосвязи мамам и малышам в Туркестанской, Алматинской, Акмолинской, Жамбылской, ВКО, Улытау и других областях.

«Пусть дорога вашего малыша в этой жизни будет триумфальной, пусть путь малыша будет состоять только из громких побед и высочайших достижений! Мы знаем высокую цену успеха в большом спорте, олимпийских наград и всемирного признания. Все это достижимо!» — поздравила многократная призерка Олимпийских игр Ольга Рыпакова.

«Поздравляю вас и вашего малыша с Международным олимпийским днем! Символичный день рождения в олимпийский день — это реальная мотивация стать победителем в будущем», — говорил в своем поздравлении родителям малышей Абзал Ажгалиев.

Акция «Рожденный в олимпийский день» подарила незабываемые эмоции мамам.

Национальный олимпийский комитет верит, что их малыши станут достойными гражданами своей страны, а некоторые, может быть, войдут в историю олимпийскими чемпионами.

«Уже четвертый год Олимпийский комитет проводит акцию «Рожденный в олимпийский день», и я очень рад быть частью данной акции и поздравлений. Очень приятно видеть, как радуются мамы малышей, когда их поздравляют. Уверен, что кто-то из этих малышей обязательно станет гордостью Казахстана и привезет олимпийскую медаль!» — отметил олимпийский чемпион Серик Сапиев.

К слову, данная акция проводится в нашей стране уже четыре года и считается образцом проведения Международного олимпийского дня во всем мире.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 6