воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

35 ударов ножом: Убийце сотрудницы акимата увеличили тюремный срок

В Актобе убийце 46-летней сотрудницы акимата добавили срок, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

В апелляционном суде пересмотрели резонансное дело. Родные погибшей женщины остались недовольны тем, что преступник получил всего 11 лет. Брат погибшей настаивал на том, что 29-летний мужчина с особой жестокостью расправился с бывшей возлюбленной и не дал ей ни малейшего шанса остаться в живых.

«Она была в беспомощном состоянии. Это было зимой. В тот день был сильный мороз. Она была без одежды. У нее были порезаны обе кисти, когда она пыталась выхватить нож. У нее двое детей, которые на тот момент несовершеннолетние были. После таких нанесений ран, зачем нужно было резать шею сзади?! Какой смысл? И класть в багажник? И два дня она находилась в багажнике», — сообщил брат погибшей.

Убийство произошло в середине февраля. Известно, что жертва и преступник, несмотря на большую разницу в возрасте, находились в любовных отношениях. При последней встрече сотрудница акимата узнала, что мужчина женат. Возникла ссора, в ходе которой молодой любовник нанес женщине 35 ударов ножом. А затем закинул труп в багажник своего авто.

Ранее сообщалось, что убийцу нашли благодаря уличным камерам. В начале июня суд первой инстанции приговорил его к 11 годам. Но на апелляции огласили новый срок. Судебная коллегия согласилась, что преступление было совершено с особой жестокостью. И назначила теперь 15 лет колонии. В последнем слове убийца просил учесть наличие трех детей и отца-инвалида.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 10
Сочувствую 1
Возмутительно 0