вторник, 30 апреля 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Девушка из Таиланда стала келинкой в Мангистау и назвала главные отличия двух стран

Ихва и Мирас обосновались в Мангистау. Познакомились они в интернете и вместе посещали курсы английского языка. Родители парня не думали о таком интересном родстве, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на lada.kz.

Фото: ЦОК Мангистауской области
Фото: ЦОК Мангистауской области

Свадьбу жителя Мангистау Мираса и уроженки Таиланда Ихвы активно обсуждают в соцсетях. К выбору парня местные жители и его близкие отнеслись с одобрением. Торжество прошло с соблюдением казахских национальных традиций и обрядов.

Родители юноши признаются, что такой союз для них достаточно необычный. Однако Ихва сумела найти подход к будущим свекру и свекрови, растопив их сердца своим чутким отношением. Родители Мираса позже отметили, что новоиспеченная невестка очень радушная и гостеприимная хозяйка.

Родственница жениха вспоминает, что ребята познакомились в интернете, а позже вместе начали посещать курсы английского языка. 

«Через некоторое время Мирас решил, что женится в октябре. Об этом сказал нам. Конечно, все мы были ошеломлены, но потом дали согласие. По казахским традициям и обычаям мы забрали девушку. Поскольку в Таиланде нет традиции следовать за девушкой, сваты остались в своей стране», — рассказала женге парня.

Келинка Ихва сравнила две страны. 

«Между Казахстаном и Таиландом очень много различий: люди, погода, национальная одежда и разные обычаи. Также есть большая разница в национальной кухне. В Таиланде подавляющее большинство жителей ест рис и острую пищу. А здесь все по-другому», — поделилась иностранка.

Что думаете об этом?
Нравится 4
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 0