пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Россияне просят карагандинцев помочь жителям Донецка и Луганска

Активисты российского общественно-патриотического движения «Гуманитарные войска» обратились к жителям Караганды оказать жителям двух украинских городов в том числе денежную помощь, передает ИА «NewTimes.kz».

Пункт сбора гуманитарной помощи в Караганде открыли представители российского общественного патриотического движения «Гуманитарные войска», которые организовали сбор в городах России, сообщает газета «Новый вестник».

«Принести помощь пострадавшим украинцам можно по адресу: улица Ерубаева, 4а, в клуб «Свинцовый Дирижабль». Отдавать ее нужно в руки администратору. Кроме этого, активисты будут рады и денежной помощи, которая пойдет на отправку вещей до места назначения», — говорится в материале.

Собранный карагандинцами гуманитарный груз сначала отправят в Омск, где есть филиал объединения, а уже затем — в Украину.

Как известно, с марта на востоке Украины начали проходить акции протеста. Их участники не признают легитимности новых губернаторов, назначенных после отстранения от власти президента Виктора Януковича.

В апреле на фоне массовых выступлений пророссийских активистов на юго-востоке страны были созданы Донецкая народная республика и Луганская народная республика. В ответ официальный Киев организовал в Донецкой области масштабную «антитеррористическую операцию» с привлечением военнослужащих.

11 мая представители обеих самопровозглашенных республик провели референдум о государственной самостоятельности. Их организаторы утверждают, что за отделение от Украины высказалось подавляющее большинство участников голосования. В Киеве сочли референдумы нелегитимными.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0