воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

О расследовании инцидента с брошенным под лестницей младенцем в Астане рассказали в ДВД

Мать ребенка – жительница Актобе – задержана. За «оставление в опасности» ребенка ей грозит штраф до 212 тыс тенге или лишение свободы до 5 лет, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«Мать ребенка задержана в Актобе. В рамках досудебного расследования возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Обвиняемой грозит штраф до 100 МРП или лишение свободы сроком до пяти лет», — проинформировали агентство в пресс-службе ДВД Астаны.

Напомним, случайные прохожие нашли подкидыша 22 апреля около 22.00 под лестничным маршем возле подъезда здания по ул.Акмешит в Астане. В ходе следствия полицейские установили личность матери малыша. Как оказалось, 4 апреля она прибыла в Астану из Актобе по работе. 22 апреля она родила мальчика на съемной квартире, завернула его в одеяло и вынесла на улицу, оставив под лестницей возле подъезда. На следующий день женщина уехала в Актобе.

Позже корреспондент ИА «NewTimes.kz» навестила мальчика в перинатальном центре №1 Астаны. Медики назвали подкидыша Султаном. Специалисты не заметили у него явных патологий, тем не менее, назначили обследование у всех узких специалистов.

Как сообщалось ранее, в понедельник, 17 мая, в мусорном баке в поселке между Жезказганом и Сатпаевым нашли новорожденного. Малютка был в пакете, рот ребенка был замотан туалетной бумагой, чтобы не было слышно крика. Врачи «скорой помощи» в крайне тяжелом состоянии доставили его в роддом Жезказгана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: