суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Алматинка рассказала подробности жуткого ДТП на аль-Фараби

Жительница Алматы Екатерина Парафиева, которая потеряла ноги в страшной аварии на аль-Фараби, рассказала подробности ДТП, передает ИА «NewTimes.kz».

Адвокат Екатерины Жанна Мухамади  на своей странице в Facebook сообщила о встрече с пострадавшей. По ее словам Катя помнит все детали ДТП.

«События того дня она помнит хорошо. Все детали и даже момент самой аварии. У меня полностью сложилась картина произошедшего, т.к. Катя помнит все до мелочей. После разговора с Катей я поговорила и с Найлей - это вторая пострадавшая, все их показания идентичны.

С их слов, Катя с Найлей ехали по проспекту аль-Фараби в западном направлении в крайнем левом ряду. Минуя Навои, напротив Парка первого Президента, автомашина Кати угодила в люк, по ее словам, заднее правое колесо от удара пробило, диск автомобиля был деформирован. Вследствие чего, автомашину стало кидать из стороны в сторону. Катя - водитель со стажем, не растерялась и смогла вовремя среагировать, оставить машину в своем ряду и экстренно ее остановить.

Далее со слов Кати и Найли, она сразу же включила знак аварийной остановки, вышла из автомобиля, чтобы осмотреть повреждения. Оценив ситуацию, они подошли к багажнику, чтобы вытащить аварийный знак. В этот момент и произошло столкновение с Тойотой камри.

Хочу обратить внимание, что некоторые СМИ распространили неверную информацию, ссылаясь на маму Найли, о том, что колесо Катиного автомобиля лопнуло до люка, это не соответствует действительности. Катя, как и Найля, утверждают, что колесо было пробито вследствие наезда на ливневый люк, у нас также имеются фотографии данного люка, которые будут приобщены к материалам досудебного расследования» , — написала Жанна.

По словам Жанны, по делу будут назначены ряд экспертиз, в том числе и трасологическая экспертиза, вопросы для которой уже сейчас готовятся.

В настоящее время Катя уже находится в палате. К ней пускают только близких.

«Катя и ее семья выражает огромную благодарность всем неравнодушным гражданам Казахстана, кто все эти дни молился за нее, сдавал кровь, собирал денежные средства. Катя смогла сплотить вокруг себя огромное количество людей, которые еще раз показали, что мы - казахстанцы готовы протянуть руку помощи и оказать поддержку в таких тяжелых ситуациях.

Завтра у нас назначены первые следственные действия с дознавателем. Катя надеется на объективное и всестороннее расследование данного дела. Она, как и все мы, очень хочет, чтобы такая трагедия больше ни с кем не повторилась», — заключила она.

Напомним, 16 июня кроссовер Honda, двигаясь по проспекту Аль-Фараби, остановился на проезжей части, у автомобиля спустило колесо из-за наезда на сломанный канализационный люк. Вышедшие из автомобиля девушки оказались зажаты между своей машиной и Toyota, которая, пытаясь избежать столкновения сзади, резко ушла на соседнюю полосу, где столкнулась с автобусом и от удара была отброшена на кроссовер. На место ДТП незамедлительно выехали 2 бригады скорой медицинской помощи. С различными видами травм две пострадавшие были доставлены в клиники города.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0