Пострадавшие в ДТП в Турции казахстанцы отказались вылететь санавиацией
Пострадавших в дорожно-транспортном происшествии на территории Турции казахстанцы отказались вылететь на родину санитарной авиацией, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«Планировалась эвакуация наших граждан в республиканский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии в соответствии с профилем их травм. Перед вылетом в адрес Министерства здравоохранения поступило их заявление о том, что они отказываются вылететь специальным медицинским бортом в Казахстан», - сообщил директор Республиканского центра санитарной авиации Министерства здравоохранения РК Нуржан Отарбаев журналистам в СЦК.
Ранее сообщалось,что 29 сентября Республиканский центр санитарной авиации Минздрава РК транспортирует в Астану граждан Казахстана, пострадавших 27 сентября при столкновении двух машин в Турции.
«В настоящее время ведется подготовка пациентов для транспортировки на Родину, состояние всех пациентов оценивается как не критичное, стабильное. После транспортировки пациенты получат всю необходимую квалифицированную медицинскую помощь в Астане в НИИ травматологии и ортопедии МЗ РК», — сообщили в Минздраве.
-
Заставлял беременную жену заниматься сексом с другом: Опубликованы жуткие видео31.01.2023, 12:55«Мне тут нравится!»: Российский турист не хочет уезжать из Шымкента31.01.2023, 20:32На лодке добираются до школы дети в Кызылординской области31.01.2023, 10:23Сперма во рту: Расследование возобновили после громкого заявления31.01.2023, 16:08Известная казахстанка выразила мнение о россиянах31.01.2023, 15:11«Дыши, Алматы!»: Очищать воздух в мегаполисе предлагают путем распыления воды с высотыСегодня, 00:10
-
18:00Казахстанки завоевали «золото» Кубка мира по пулевой стрельбе17:43В Шымкенте и 8 областях РК объявлено штормовое предупреждение17:29Кто в феврале может встретить свою любовь?17:14Пропавшую полгода назад женщину в ВКО нашли убитой17:00К 20 млн приближается численность населения в Казахстане16:45Доллар наращивает упущенное на казахстанской бирже16:31Махаббаттың жасқа қарамайтынын дәлелдеген қазақстандық шоу-бизнестегі жұптар кімдер16:17Астанчанка просила не сажать в тюрьму мужа, избившего их 2-месячную дочь16:03Фишки iPhone, о которых Вы не знали15:50О строительстве аэропорта в Шымкенте отчитались Токаеву15:38Человек в маске выкупил все книги у дедушки и раздал их в доме престарелых15:24Машины по льготному автокредитованию должны доставить за 60 дней15:10Казахстанец пытался хайпануть ворованными видео с избиениями14:56Снег и дождь прогнозируют в Казахстане в ближайшие три дня14:42Наркосиндикат «накрыли» в Казахстане