пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Объявлен обладатель восьми миллионов тенге за лучший брендбук Астаны

Премию в размере восьми миллионов тенге получила победительница конкурса «Лучший брендбук» юбилея столицы, проведенного акиматом Астаны, Акмарал Еспембетова, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Сертификат победительнице вручил руководитель аппарата акимат Астаны Берик Жакенов. 

«Задачей этого документа является систематизация всех идеологических элементов бренда, создание комплексной картины бренда, а также подробных рекомендаций по его использованию, формированию целостного восприятия бренда потребителями. В «Брендбуке» описываются цели, методы и каналы обращения к целевой аудитории», ― сказал Б.Жакенов.

По его словам, на участие в конкурсе была подана 61  заявка, более 150 работ, не только из Астаны, но и других регионов. По результатам голосования жюри выявлены 8 лучших работ, которые были направлены в Государственную комиссию по подготовке к проведению 20-летия столицы Казахстана.

«Наш логотип символизирует город Астану. Крылья сокола коррелируют с цветовой  гаммой Государственного герба и Государственного флага. Цифра «20» символизирует юбилейную дату - 20-летие столицы. Мы работали над ней около 3 недель, на конкурс предоставили три варианта, защищали их. Был отобран этот вариант. Я арт-директор и представляю основную идею. Работали над логотипом несколько человек. Нам очень приятно внести свой вклад в развитие  нашей Родины», ― сказала А.Еспембетова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: