суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Billboard запустил интеллектуальную транспортную систему в Астане

СПК «Astana» и Billboard video объявили о запуске совместного проекта по созданию интеллектуальной транспортной сети в Астане, передает ИА «NewTimes.kz».

Проект реализуется по поручению акима города Асета Исекешева.

Система представляет собой сеть дорожных медиабордов, которые предоставляют участникам дорожного движения необходимую оперативную информацию: навигация до ближайших улиц и объектов с расчетным временем в пути до них, скорость транспортного потока по пути следования, информирование о пробках и путях объезда, сообщения от ЧС, сообщение о приближающейся скорой помощи, погода, курсы валют и оперативные сообщения от администрации города.

Сеть управляется с единого центра с использованием технологий больших данных (Big Data) и в скором времени с ее помощью можно будет прогнозировать дорожные ситуации и спланировать изменения в дорожном движении в зависимости от разных обстоятельств, таких как погода, ремонт дорог, изменение разметки, изменение режима работы светофоров и прочие.

Первый медиаборд пилотном режиме установлен на ул. Туркестан рядом с новым Ботаническим садом. Всего в рамках проекта в Астане планируется установить 40 единиц медиабордов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: