пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Память Махатмы Ганди предлагают увековечить в Астане

Посол Индии выступил с инициативой установить памятник или присвоить имя Ганди одной из улиц или школ столицы, передает официальный сайт акимата Астаны.

Фото взято с сайта adme.ru
Фото взято с сайта adme.ru

Аким Астаны Бахыт Султанов и чрезвычайный и полномочный посол Республики Индия в Казахстане Прабхат Кумар в четверг, 8 ноября, обсудили возможность увековечивания в столице Казахстана памяти выдающегося индийского политического и общественного деятеля Махатмы Ганди.

«В этом году мы открываем цикл мероприятий, посвященных празднованию 150-летия Махатмы Ганди, которые продлятся до 2 октября 2020 года. В Алматы есть памятник и улица, названная в его честь. Мы были бы рады, если бы акимат Астаны поддержал нашу идею об увековечивании памяти Ганди, оставившего глубокий след в общемировой истории, также и в столице Казахстана», – сказал П. Кумар.

Посол предложил установить памятник или присвоить имя Ганди одной из улиц или школ Астаны. В случае установки памятника, его изготовление и доставка будут осуществлены за счет индийской стороны, отметил П. Кумар.

Аким столицы выразил заинтересованность в осуществлении озвученных послом предложениях и заверил его в готовности к дальнейшему сотрудничеству по данным и другим проектам.

Стороны также обсудили возможность строительства в Астане индийского торгово-делового центра и продолжение организации совместных культурных мероприятий.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0