четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Димаш Кудайберген посетил радиостанцию ВВС в Лондоне и дал интервью The Independent

После ошеломительного успеха в Лондоне Димаш Кудайберген дал ряд интервью представителям зарубежных СМИ и рассказал о Казахстане, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Red Point Media.

Фото: МКС РК/Никита Басов
Фото: МКС РК/Никита Басов

Серию интервью для ведущих мировых редакций Димаш Кудайберген начал с посещения телевидения и радиостанции BBC, где дал эксклюзивное интервью на казахском языке и рассказал о своем творчестве. BBC World Service. Музыкант поведал свою историю успеха для субботнего шоу «Cultural Frontline». Ведущая программы Тина Дахели побеседовала с исполнителем о его музыкальной карьере.

В интервью британскому интернет-изданию The Independent казахстанец рассказал о своей музыке и творческой карьере. Беседа состоялась в формате подкаста для радио. Корреспондента заинтересовал вопрос о том, где любит отдыхать казахстанский певец. Димаш рассказал, что все его визиты в другие государства были связаны с работой, и он никогда не выезжал за рубеж на отдых.

«Есть в Казахстане маленький город Актобе. Там живут моя семья, бабушка и дедушка, все родные. Это то место, где я по-настоящему отдыхаю», − признался музыкант.

Помимо этого, молодой исполнитель встретился с английским корреспондентом лондонского журнала Candid Адамом Зоргани. Адам присутствовал на концерте Димаша в indigo at the O2 и выразил свое неподдельное восхищение творчеством казахстанца.

Для интерактивной мультимедийной платформы 1883 Димаш рассказал о своем творчестве и планах на будущее. Редакция портала занимается освещением последних тенденций в мире модной музыки, кино, путешествий и искусства.

Кроме того, казахстанский исполнитель встретился с корреспондентами ведущего российского информационного агентства ТАСС. В интервью Димаш рассказал о своей совместной работе с Игорем Крутым и о творческих планах с российским композитором на будущее.

Известный британский фотограф Майкл Дональд провел для Димаша Кудайбергена фотосессию. В числе работ Майкла фотографии американского кинорежиссера Мартина Скорсезе, вокалиста рок-группы «The Rolling Stones» Мика Джаггера, бразильского футболиста Пеле и других знаменитостей.

В эти дни певец встретился с генеральным директором World History Archive Великобритании Александром Голдбергом. Александр планирует написать автобиографию о Димаше Кудайбергене. Встреча прошла в теплой душевной обстановке, он вручил Димашу фотографию с изображением казахского домбриста. Названия у этой работы нет, однако известно, что сделана она примерно в 1890 году.

Также певец встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Ерланом Идрисовым. Посол отметил, что Димаш является представителем Казахстана в мире и продвигает имидж нашей страны на мировой арене.

В этот же день музыкант провел встречу с казахстанскими студентами в Лондоне на территории Посольства. Познакомиться с музыкантом пришли учащиеся самых различных профилей и специальностей. Они устроили импровизированную фотосессию и задавали интересующие их вопросы.

Напомним, 19 ноября в Лондоне состоялся первый сольный концерт Димаша Кудайбергена «DQ». Концертный зал «indigo at the O2» был полностью заполнен, а зрители прибыли из 45 стран мира.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0