пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Поезд до Астаны из ВКО задерживается на несколько часов из-за погодных условий

В связи с погодными условиями произошла задержка пассажирского поезда № 375 сообщением Риддер – Астана-НЖ, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу «Пассажирские перевозки».

Фото взято с сайта pikabu.ru
Фото взято с сайта pikabu.ru

В настоящее время КТЖ совместно с обслуживающей компанией PatentesTalgo приняты необходимые меры по устранению неполадок и обеспечению безопасности движения.

Созданы комфортные условия для пассажиров, находящихся в данном поезде, обеспечено бесплатное питание в составе и соблюдался температурный режим.
На данный момент ориентировочное время задержки прибытия на станцию Астана-Нурлы-Жол составляет 4 часа, вместе с тем ведется работа по сокращению отклонения от графика в целом.

Информация о задержке распространяется посредством громкоговорителей и справочных вокзалов, через которые проходит состав.

В рамках правил перевозок пассажиры могут получить компенсацию за каждый час задержки в размере 3% от стоимости билета либо отказаться от поездки и вернуть 100% стоимость билета. Для этого по прибытию на станцию назначения необходимо получить отметку дежурного о фактическом опоздании и обратится в кассу АО «Пассажирские перевозки» для получения выплаты.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0