пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

В каких новостройках Нур-Султана и Алматы можно купить квартиру за 10 млн тенге

Где и как искать дешевые новостройки, в какой отделке и за сколько они продаются, а также существуют ли строящиеся дома, где при доступной цене разрешено долевое участие. Krisha.kz поможет сориентироваться на рынке недорогих объектов Нур-Султана и Алматы.

Фото взято с сайта 1tulatv.ru
Фото взято с сайта 1tulatv.ru

Если раньше при выборе квартиры можно было отталкиваться от класса объекта, то сейчас ситуация изменилась. Жилье IV класса порой стоит дороже третьего. А третий иногда больше вписывается в сегмент эконома. Поэтому, рассматривая бюджетные варианты, лучше ориентироваться не на класс, а непосредственно на стоимость.

Если вы планируете купить квартиру в строящемся ЖК, необходимо также убедиться, что у застройщика имеется разрешение на привлечение денег дольщиков.

В Нур-Султане и Алматы есть шесть ЖК, которые соответствуют заданным параметрам: год ввода не позже 2020-го, цена одного квадратного метра не выше 300 тыс тенге, наличие разрешения.

Рассматривались жилые комплексы с разрешением на привлечение денег дольщиков. Информация актуальна на 23 июля и получена в отделах продаж застройщиков.

В столице наиболее доступными оказались ЖК «Биик Шанырак» в Алматинском районе, Nova City и «Алтын-Шар — 2»в Есильском. Стоимость квадратного метра здесь составляет 284–295 тыс тенге. Самые дешевые из предложенных вариантов стоят от 6,5 до 10,6 млн тенге.

Квартиры в «Алтын-Шар — 2» сдаются в чистовой отделке, в остальных — в улучшенной черновой.

В Алматы указанным параметрам также соответствуют три жилых комплекса: Gulder в Наурызбайском районе, «Алмалы» и Alatau City в Алатауском. Стоимость квадрата порядка 250 тыс тенге. Минимальная стоимость квартир варьируется от 9 до 11,3 млн тенге, в зависимости от ЖК.

Стоит учитывать, что в квартирах нужен ремонт, за исключением Alatau City, где помещения сдаются в чистовой отделке без возможности перепланировки.

При поиске жилья от застройщика эксперты рекомендуют:

— Убедиться, что застройщик получил разрешение на привлечение денег дольщиков. Данные о выданных разрешениях можно получить на сайтах акиматов Нур-Султана и Алматы. Они обновляются ежемесячно.

— Ознакомиться с генеральным планом застройки района.

— Уточнять детали планировки, цены, отделку и сроки непосредственно в отделах продаж. Если подбор жилья затянулся, периодически обновляйте данные, так как у некоторых застройщиков информация меняется ежедневно.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0