пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В Шымкенте 4-месячный малыш проглотил гвоздь

Врачи городской детской клинической больницы обнаружили в желудке у ребенка железный гвоздь, передает otyrar.kz.

Фото: burst.shopify.com
Фото: burst.shopify.com

Родители ребенка, изначально, обратились к врачам шымкентской городской клинической больницы по поводу того, что у малыша болели суставы. Ортопеды при рентгене случайно обнаружили в желудочно-кишечном тракте ребенка железо и ему была оперативно проведена операция, ведь над малышом нависла реальная угроза: гвоздь мог проколоть органы ЖКТ.

Во время операции хирурги, вооружившись электронно-оптическим рентгеновским аппаратом, смогли точно обнаружить инородное вещество и извлечь его из желудка.

После проведенной закрытой операции, состояние ребенка улучшилось, он провел в больнице около недели и был выписан домой.

Операцию провели квалифицированные врачи из городской детской больницы: Сарыбай Султангали, Жаксылык Амантаев, Асанбай Курманалиев.

По словам родителей малыша, ребенок играл с гвоздями и случайно проглотил один из них. Родители этого не заметили, и только при медицинском обследовании было выявлено инородное тело в желудке малыша. Сейчас здоровью 4-месячного ребенка ничего не угрожает.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0