пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

«Российская армия уже в Казахстане»: Комментарий Минобороны о военной технике в Аркалыке

В министерстве обороны РК прокомментировали видео о колонне российских вооруженных сил в Костанайской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр с видео
Кадр с видео

Относительно передвижения российской техники в Минобороны сообщили, что на видеозаписи зафиксировано убытие из Байконура в пункты постоянной дислокации в Российской Федерации в составе колонны подразделения обеспечения поисково-спасательных команд.

«Подразделение находилось в Казахстане с 14 марта в целях поиска капсулы с космонавтами, приземлившейся в Аркалыкском районе Костанайской области», — говорится в информации.

Как сообщалось ранее, с космодрома Байконур был осуществлен пуск космического корабля «Союз МС-21», а также приземление корабля «Союз МС-19».

Видео, на котором боевая колонна российских вооруженных сил передвигается по городу Аркалыку, опубликовал блогер Танирберген Бердонгар. В прокуратуре Костанайской области дали разъяснение.

27 февраля министерство обороны РК уже опровергало слухи об отправке казахстанских военных в Украину.

Пресс-служба министерства сообщала, что запрос о направлении казахстанских военнослужащих в Украину или какую-либо другую страну не поступал, соответственно, и не рассматривается.

3 марта в Минобороны РК еще раз объяснили передвижение военной техники по Казахстану. Тогда министерство обороны в лице замминистра Султана Камалетдинова впервые четко озвучило позицию нейтралитета Казахстана в конфликте между Россией и Украиной.

20 марта в Казахстане вновь опровергли слухи об отправке военной техники в Украину.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0