четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Суд арестовал уроженца Казахстана за избиение сына Жванецкого

Никулинский суд Москвы арестовал мужчину, которого ранее задержали правоохранители по подозрению в ограблении друга сына писателя-сатирика Михаила Жванецкого после потасовки у ресторана в Москве, передает РИА Новости.

Кадр из видео
Кадр из видео

«Суд 11 января избрал Асылбеку Хисами меру пресечения в виде заключения под стражу», — рассказал собеседник агентства.

Хисами вменяется совершение преступления, предусмотренного пунктом статьей УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасным для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия».

До этого в пресс-службе столичного главка МВД заявляли, что сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Раменки задержали 23-летнего приезжего неработающего мужчину, подозреваемого в грабеже.

Отмечалось, что в полицию обратились двое 24-летних жителей столицы. По их словам, при выходе из ресторана, расположенного на Минской улице, у них возникла конфликтная ситуация с неизвестными мужчинами.

Один из злоумышленников нанес им несколько ударов по лицу и телу, после чего отобрал имеющиеся наличные денежные средства и скрылся.

В полиции подчеркнули, что речь идет об одном из нападавших, который ограбил друга Дмитрия Жванецкого. Его задержали в Московской области. Личность второго нападавшего устанавливается, ведутся его поиски.

Ранее пресс-секретарь МГИМО рассказала агентству, что двух студентов вуза, которые, предположительно, избили сына Михаила Жванецкого, вызвали в администрацию института для объяснений.

Ранее сообщалось, что в избиении сына сатирика Жванецкого подозревают студентов из Казахстана, которые обучаются в МГИМО. Полицейские задержали одного из нападавших, второй находится в статусе подозреваемого.

Позже было опубликовано видео инцидента. Избиение Дмитрия Жванецкого и его друга попало в объективы камер наблюдения, установленных у ресторана «Цыцыла» на Минской улице в Москве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0