вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Астанчанка с маленьким ребенком пыталась выпрыгнуть с балкона многоэтажки

Жители столицы сняли на видео момент спасения женщины с ребенком, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Рolisia.kz.

Инцидент произошел в пятницу, 22 октября, по улице Кубрина. Сидевшую на перилах балкона женщину с ребенком на руках заметил капитан полиции Кайрат Нариманов, когда возвращался домой с работы.

Полицейский, моментально среагировав, забежал в подъезд и поднялся на этаж. Удостоверившись через дверную щель, что женщина его не замечает, сделал решающий рывок и успел схватить ее.

 Установлено, что женщина решилась на отчаянный поступок после семейной ссоры. При этом на руках у нее находился полуторагодовалый ребенок.

«В этот день у меня был выходной после суточного дежурства. Возвращаясь с детьми из детского сада, увидел во дворе взволнованных граждан и женщину, которая сидела на перилах балкона. Не раздумывая, бросился к подъезду, и в этот момент вместе со мной в лифт забежал один из очевидцев. К счастью, все обошлось, я успел схватить женщину и затащить ее внутрь», – рассказал полицейский.

В отношении супруга, который довел молодую мать до отчаяния, вынесено защитное предписание. Семья взята на особый контроль. С женщиной проведена профилактическая беседа и оказана психологическая помощь.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0