суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

За продажу почти 70 тонн рыбы браконьеров в Атырауской области оштрафовали на 16 млн

Итоги рыбоохранной акции подвели ответственные ведомства, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Хабар 24».

Кадр из видео
Кадр из видео

Заместитель председателя комитета рыбного хозяйства назвал наиболее криминогенные участки Урало-Каспийского бассейна. Это Исатайский и Курмангазинский районы, а также водоёмы государственного природного резервата «Акжайык».

За 3 месяца по факту браконьерства к административной ответственности привлекли около 700 человек и завели 36 уголовных дел. 

«После того, как государственными инспекторами изымается выловленная браконьерским способом рыба, после изъятия сдаётся спецорганизации до решения суда. После того, как выносится решение суда о конфискации, либо об обороте данного незаконно выловленного объема рыбы, дальнейшие действия осуществляют судоисполнители. В соответствии с их законодательством, идёт изъятие в доход государства», - прокомментировал заместитель председателя комитета рыбного хозяйства министерства экологии и природных ресурсов РК Аян Бахиянов.

Напомним, браконьеры застрелили беременную самку марала в СКО. Помимо этого, три мешка с осетрами спрятали браконьеры в камышах реки Урал. Ранее браконьеры пытались утопить госинспектора и егеря в реке Или.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0