пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Пятые сутки ищут попавшего под горный обвал рабочего на руднике в ВКО

Спасатели расширили площадь поисковых работ машиниста на погрузочной машине, попавшего под обвал горной массы на Тишинском руднике Риддерского горно-обогатительного комплекса, передает МИА «Казинформ».

«К этому часу завершено укрепление бортов схода массива, осуществлена проходка к месту, где работала погрузо-доставочная машина. Есть высокая вероятность, что в момент инцидента при смещении значительного объема горной породы произошло перемещение машины на большее расстояние от места её работы. Это может серьезно усложнить процесс поиска и значительно увеличить площадь поисковых работ. Аварийно-спасательные работы ведутся с обеспечением норм безопасности участвующих в этом процессе.

Спасательные группы делают все возможное, чтобы в кратчайшие сроки добраться до оказавшейся под завалом машины с оператором, работая в круглосуточном режиме», − сообщили в пресс-службе «Казцинка».

Напомним, 24 авугста на Тишинском руднике Риддерского горно-обогатительного комплекса «Казцинк» просела почва, в результате чего произошло разрушение горной выработки. В зоне схода горной массы оказался машинист погрузо-доставочной машины. Незамедлительно началась спасательная операция совместно с компетентными государственными органами и экстренными службами.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: