четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Скончался один из пострадавших при взрыве бензовоза в Актобе

У мужчины было 50 процентов ожога тела, вторая пострадавшая находится в критическом состоянии, передает Sputnik Казахстан.

Напомним, 10 сентября сильные ожоги при взрыве на нефтебазе китайской компании «CNPC — Актобемунайгаз» получил 49-летний водитель бензовоза и два оператора нефтеналивной станции. Водителя уже выписали из больницы, его жизни ничего не угрожает. А два оператора станции — 50-летняя женщина (с ожогами 85 процентов поверхности тела) и 30-летний мужчина — попали в больницу в критическом состоянии. У него поражено 50-52 процента поверхности тела.

В воскресенье мужчина, по словам медиков больницы скорой медпомощи Актобе, скончался. Женщина-оператор по-прежнему в критическом состоянии.

Ранее водитель рассказал о ЧП. По словам мужчины, все произошло неожиданно.

«Меня взрывной волной отбросило, а когда я встал, увидел, как на одном из заправщиков одежда горит, я бросился его спасать. Потом увидели, что женщина тоже горит, ее за руки от пламени оттащили», — рассказал водитель Болат Сарсенов.

Сейчас для расследования ЧП создана специальная комиссия. По словам инспекторов по труду, главная версия, которую они рассматривают, — нарушение техники безопасности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0