вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

ДТП с автобусом в Жамбылской области, унесшее жизни 11 человек: Среди потерпевших – граждане трех стран

Среди потерпевших в автокатастрофе на автодороге «Алматы-Ташкент» граждане Казахстана и Узбекистана и Таджикистана, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пользователя Facebook Murat Sundetov‎
Фото: пользователя Facebook Murat Sundetov‎

Об этом сообщил официальный представитель МВД РК Нурдильда Ораз.

Напомним, сегодня утром в результате трагического ДТП в Кордайском районе Жамбылской области на месте погибло 8 человек, 32 человека были доставлены в медицинские учреждения, где от полученных травм, несовместимых с жизнью, скончались еще трое.

Среди погибших семь казахстанцев и трое граждан Узбекистана, гражданство еще одного человека пока не установлено. В числе пострадавших, доставленных в больницы – казахстанцы, граждане Узбекистана и Таджикистана.

Дипломаты Узбекистана уже выехали на место трагедии. Президент Казахстана выразил соболезнования и поручил правительству принять неотложные меры.
Кроме того, свои слова сочувствия выразила и спикер сената парламента РК Дарига Назарбаева.

«Выражаю глубокие соболезнования по поводу трагических последствий дорожно-транспортного происшествия в Жамбылской области, унесшего жизни одиннадцати человек. Передаю слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим. В настоящее время оказывается вся необxодимая медицинская помощь, работают службы, устанавливаются все обстоятельства происшествия», — говорится в сообщении пресс-службы сената РК.

Напомним, что в области организована работа оперативного штаба, созданы «горячие» линии с дежурством психологов +7(7262) 513575 и +7(7262)514167.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0