четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

«Наш выбор — будущее без коррупции!»

Под таким лозунгом в селе Темирлан Ордабасинского района прошла конференция. Ее организовали представители департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Южно-Казахстанской области, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Руководитель данного ведомства Мурат Ахметов встретился с представителями интеллигенции. Во встрече приняли участие члены совета ветеранов, общественного совета по делам женщин, представители творческих коллективов, поэты и писатели, а также были сельчане.

В ходе мероприятия руководитель М. Ахметов отметил, что акция проводится для  формирования антикоррупционного сознания населения, создания атмосферы нетерпимости к этому социальному злу. Наиболее часто встречающееся и опасное проявление коррупции – это взяточничество, поэтому необходимо проявить всеобщую активность в работе по искоренению причин дачи взятки и условий получения взятки.

В департаменте действует телефон «горячей линии», куда можно позвонить и сообщить о коррупционных преступлениях.

Представители интеллигенции тоже поделились своими предложениями о повышении правовой культуры  населения. Также высказаны рекомендации о создании общественного совета по общественному контролю за качеством оказания государственных услуг.

Следом прошел семинар по вопросам борьбы с коррупцией, а для молодежи — информационный урок на тему «С дипломом на государственную службу».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: