пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Полицейский в Капшагае решил подвезти беременную женщину, которая едва не родила в патрульной машине

18 октября во время патрулирования 4 микрорайона полицейский обратил внимание на голосовавшую у дороги беременную женщину, которой, судя по виду, требовалась срочная медицинская помощь, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

«У женщины начались схватки и ей требовалась срочная госпитализация. Уже в машине начал вспоминать о мерах, то есть, как необходимо действовать при экстренных родах. Сразу же позвонил в роддом, чтобы встречали. Благо, пробок удалось избежать и вовремя доставить роженицу в городскую больницу. Роды уже начались в машине, и медикам потребовалась большая сноровка, чтобы принять женщину. Родился мальчик, который с учетом обстоятельств его появления на свет, вырастет, я уверен, сильным и крепким парнем. Желаю ему и его маме счастья», — отметил инспектор патрульной полиции Капшагайского ГОП старший сержант Нурлан Умирзаков.

Как выяснилось, роженица пыталась самостоятельно добраться в больницу и дожидалась такси, когда начались схватки. В это время супруг женщины находился в командировке. По счастливой случайности Анастасия встретила автопатруль. Счастливые супруги назвали своего сына Владиславом.

В полиции отметили, что патрульный Нурлан Умирзаков днем ранее также отличился, разыскав заблудившегося в городе 14-летнего подростка с ДЦП.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0